Полезная информация

Новости предприятия

02.06.2020

Разработан новый тип двухвалковой дробилки для измельчения отходов керамики

05.02.2016

Уважаемые клиенты! На с клад поступила краскотерка жерновая КМ-500 (Аналог СО-110А)

Все новости

Подписаться

Новости металлургической промышленности

28.12.2023

Премьер-Министр Республики Казахстан Алихан Смаилов поручил в недельный срок принять необходимые решения по приоритетным вопросам Qarmet.

28.12.2023

"Полюс" выплатит купоны по еврооблигациям с погашением в 2024 и 2028 годах в рублях.

Все новости

Подписаться

Проектирование и изготовление технологических линий

Порядок работы по проектированию и изготовлению оборудования в составе технологических линий дробления, сортировки, сушки материалов

Порядок работы над проектами технологических линий на предприятии достаточно формализован и состоит из нескольких основных этапов:

- Составляется техническое задание на проектирование линии, в котором отражается свойства дробимого материала, характеристика конечного продукта, принципиальная схема и порядок работы основного оборудования. Техническое задание утверждается и является неотъемлемой частью договора.

- На основании утвержденного технического задания начинается этап проектных работ, в рамках которого специалисты предприятия проводят лабораторные исследования свойств материала, осуществляют пробные помолы на оборудовании, с целью определения конструктивных особенностей к дробимому материалу. Результаты рассева подтверждаются в строительной лаборатории.

На данном этапе возможна корректировка технического задания.

Составляются варианты компоновки основного оборудования относительно плана помещения заказчика. Осуществляются расчеты выбора приводов для обеспечения синхронности работы оборудования.Окончательный вариант расстановки оборудования утверждается.

Система управления и средства автоматизации (в случае заказа) комплексом оборудования также разрабатываются на этом этапе.

- Изготовление оборудования. Данный этап предполагает производство дробильного оборудования, транспортировочных устройств, металлоконструкций. Изготовитель вправе на данном этапе вносить конструктивные изменения в оборудование не ухудшающие его характеристик. Также, по желанию заказчика в технологическую линию возможно включение оборудования других производителей (согласовывается на этапе проектных работ).

- Контрольная сборка и апробация основных единиц оборудования на территории завода-изготовителя. Сдача оборудования заказчику.